Retrouvez les coordonnées des autorités de la Faculté de Médecine de l'ULB.

Doyenne

Joanne RASSCHAERT
Joanne.Rasschaert@ulb.ac.be
Campus Erasme
Route de Lennik 808, CP 611, 1070 Bruxelles

Vice-Doyen

Nicolas MAVROUDAKIS
Nicolas.Mavroudakis@ulb.ac.be
Campus Erasme
Route de Lennik 808, CP 540, 1070 Bruxelles

Vice-Doyen à l’hôpital académique et au réseau

Jacques CRETEUR
Jacques.Creteur@ulb.ac.be
02 555 51 35
Campus Erasme - CP537
808 route de Lennik, 1070 Bruxelles

Vice-Doyen à l’enseignement

Georges CASIMIR
Georges.Casimir@ulb.ac.be
Hôpital Universitaire des Enfants Reine Fabiola
Avenue J. J. Crocq 15, CP 402, 1020 Bruxelles

Vice-Doyen à la recherche

Michel BRAUN
Michel.Braun@ulb.ac.be
Campus de Charleroi - Gosselies (Biopark)
12 rue des Professeurs Jeener et Brachet, CP305, 6041 Charleroi (Gosselies)

Secrétaire académique

Marie DELHAYE
Marie.Delhaye@ulb.ac.be
Campus Erasme
Route de Lennik 808, CP 575, 1070 Bruxelles
Mis à jour le 10 avril 2019